Stockcar – Starterlisten

Beim Stockcar treten die Fahrer/-innen in sechs Klassen gegeneinander an:

Jugendklasse: bis 60 PS

Jugendklasse bis 60 PS

Startnummer
Bild
Teamname
Fahrer
Fahrzeugbeschreibung

216
Duke Boys
Christoph Bellmann
Golf1

230
Stockcarteam Kohlenbek 3
Klarissa Locht
Ford Fiesta MK3

246
appelschnuten
Melissa sachau
corsa b

265
Polk High
Ben Strelow
Polo 6N

Klasse 1 - bis 60 PS

Startnummer
Bild
Teamname
Fahrer
Fahrzeugbeschreibung

205
Bus- und Stockcarschmiede
Sarah Böge
Polo 6n

215
Quattro Team Hamburg
Heiko hintze
Polo 6n

218
Duke boys Racingteam
Malte brummund
Opel corsa a

220
Autocross Team SChwerin
Christian Brauer
Suzuki Swift

223
Panik Racing
David pank
Opel Corsa a

271
Team Herzilein Motorsport
Benjamin Eilers
Ford Fiesta MK3

233
Crazy devils
Nils steinke
Vw polo 86c

236
Stockcarteam Kohlenbek 1
Hendrik Dixey
Opel Corsa B

260
Stockcarteam Kohlenbek 2
Dave Dixey
Opel Corsa B

238
QUARTRO-TEAM Hamburg
JAN RÖCKENDORF
VW POLO

240
Autocrossteam Schwerin
Tobias Schuppenies
Suzuki Swift 1,0L

254
Team Blue Wonder e.v.
Janina Kulbe
Opel corsa a

262
Bus und Stockcarschmiede
Monika Cramer/Rennleitung
Polo

Klasse 2 - 61 bis 90 PS

Startnummer
Bild
Teamname
Fahrer
Fahrzeugbeschreibung

200
Hasenmoor Hardcore Racing Team
Mattis Brandt
Opel Corsa A 1.6

212
Rebellen stockcar Team
Antonia Knape
Golf 3

213
Rebellen stockcar Team
Ronald Hoffmann
Corsa B

217
Quartroteam Hamburg
Jan-Hendrik Johannes
Vw Polo 86c

219
Black Lions 2
Hausmeister Krause
golf 3, 1,8l

231
schmodder-racing
Florian wißmann
golf 2 Diesel

270
Oldesloer Urtyp Stockcar-Racing
Sascha lütt
Opel Corsa A

234
Die Neetzer
Manuel Lüders
Mazda 323

266
Kohlenbek 2.0
Maik Radeboldt
Golf 2

245
Team Blue Wonder
Justin Sachau
Corsa b

249
Team blue wonder
Kay Jonny hansen
Opel Corsa A

263
Fuhrberger Autoschmiede
Magdalena Anna Schröder
Opel Tigra

250
Kamikaze
Annika Theilemann
Nissan 100nx

253
Carbusters
Nicolai Rasmussen
H0nda civic

258
Black Lions 1
Lars Führer
Polo 86C 1,6l

Klasse 3 - 91 bis 120 PS

Startnummer
Bild
Teamname
Fahrer
Fahrzeugbeschreibung

203
Hegemann Motorsport
Dennis Usdowski
Vw Käfer

207
BO-Racing
Bianca Oliver
Audi 80

269
SChmodder Racing 2
Kevin harms
Opel Corsa b

224
Black Strawberrys 1
Daniel Oetke
Opel Astra F

225
Black Strawberrys 2
Jennifer Meyer
Opel Astra F

239
Team blue wonder
yvette klewer
Opel Astra

241
Crash Test Driver
Lars Schlomann
Ford Mondeo mk1

267
B-Team Motorsport e.v.
Timo Alffen
Honda civic

252
Carbusters
Leif Jensen
Opel Kadett 2.0

268
B-Team
Finn schirrmacher
Honda civic

256
Reifenservice Berger 2
Sascha Müller
Opel Calibra

259
Black Lions 3
Andreas Werner
Opel Corsa

Klasse 4 - 121 bis 150 PS

Startnummer
Bild
Teamname
Fahrer
Fahrzeugbeschreibung

202
Hasenmoor Hardcore Racing team
Marten Brandt
Opel Omega 2.0 16v #122

204
Pink pussy power
Stefan Kruse
Golf 4 heckmotor

208
Backfire and Bolts
finn lundström
PT Cruiser

209
Metalhead wacken
Ute junge
Golf 2

221
lindemann
Andre lindemann
honda crx

229
Das kessselt
Sascha Tramsen
Opel Omega b 2.2l

232
Polk High Stockcarteam Wootz e.v.
Kai-Uwe Hülsebeck
Audi 80 B4

235
Die Gallier
Justin Rodenstein
82' BMW E30 320i 24V

251
Kamikaze
Horst Theilemann
Nissan 100nx

257
Reifenservice Berger 1
Björn Berger
VW Passat 32b

Klasse 5 - mehr als 150 PS oder Allrad

Startnummer
Bild
Teamname
Fahrer
Fahrzeugbeschreibung

201
Hegemann Motorsport
Sebastian Hegemann
Audi A3 1,8t 4 motion

206
Crash team thies
christopher thies
Golf 4 4motion

210
4 Points
Sascha Ehlers
VW Passat 32b V6 Syncro

211
Rebellen Stockcarteam
Axel Knape
Subaru Legacy

214
Die Gallier
Jan Christian kunkel
BMW e30

222
Team eiderstedt
Gunnar Piehl
Mercedes 190e

226
Not und Elend
Michael Reinhold
opel Corsa 4x4 400 ps

227
no risk no fun
Frank Jansen
BMW E30 V8

228
Black-Red-Boldela
toni mertins
BMW e30 mittelmotor

237
Black StrAwberry
Reiner Berkowski
Opel Astra torbo

242
Lühmann-kfz
DENNIS LÜHMANN
BMW E30 IX

243
Fireangels 112
Dirk Kollmorgen
Audi Quattro

244
MSC-Blackpanther
Peter Kapitzky
Bmw 528 194 ps

247
Team Wegendorf
Frank Winter
Mercedes

248
Team Wegendorf
Andreas Diekmann
BMW

264
Fuhrberger Autoschmiede
Torsten Rezler
Opel Omega

261
Bus und Stockcarschmiede
Dirk Cramer/Rennleitung
Lupo Quattro

255
Stockcarteam Crazy devils
Noah herzberg
VW Polo v8

Schreibe einen Kommentar

Melde Dich hier zum Newsletter an: